Денис Казанский

6 лип 2021 р.1 хв

Антимонопольный комитет позволил сыну лидера ОПЗЖ Юрия Бойко легализоваться...

Оновлено: 18 серп 2021 р.

Антимонопольный комитет позволил сыну лидера ОПЗЖ Юрия Бойко легализоваться в качестве владельца активов стратегического завода "Заря", который производит взрывчатку в том числе и для оборонной промышленности.
 
Этот завод Юрий Бойко фактически отмутил еще при Януковиче, когда был министром. Но поначалу предприятие было оформлено на его менеджеров. Теперь же семья Бойко уже официально будет контролировать важнейшее оборонное производство ("Заря" - крупнейший производитель взрывчатых веществ в стране).
 
Как удивительно везет Юрию Бойко, не правда ли? Его партнер Фирташ - под санкциями. Соратник по партии ОПЗЖ Медведчук - под санкциями и под арестом. А у самого Бойко все отлично. Мало того, что нет никакого расследования по делу о вышках, так еще и за украденный у государства казенный завод "Заря" никто не предъявил. Везде зеленый свет.
 
Подробнее о том, как Бойко удалось заполучить стратегический завод "Заря" и что он пообещал властям взамен на благосклонность - рассказываю в своем видеоблоге https://www.youtube.com/watch?v=MEl7vlcBHEw .

0